«Президент Турции Эрдоган тоже имеет право на свой “Крымнаш”»

Юлия Латынина в своей передаче «Код Доступа» на «Эхо Москвы» рассуждает о причинах азербайджанского конфликта, тяжелом положении в этой ситуации Путина и заложниках России.

Президент Турции Эрдоган тоже имеет право на свой «Крымнаш», особенно когда надо отвлечь народ от терактов и вставить шпильку Путину.

15 марта, 2 недели назад президент Азербайджана срочно после терактов прилетел в Анкару для встречи высшего турецкого азербайджанского стратегического совета. А через 2 недели Азербайджан использовал все виды вооружения, атаковал по всей протяженности границы с Карабахом. По версии азербайджанской стороны, разумеется, это на них напали проклятые армяне. Ну, не сомневаюсь, что Турция горячо поддержит внезапно возникшее стремление азербайджанского народа освободить азербайджанский «Крымнаш». И Путин, который обещал Эрдогану всякие ассиметричные ответы, окажется в тяжелом положении, потому что асимметричный ответ нанесли нам, по Армении, единственному союзнику или, вернее, заложнику России. Потому что у России на международной арене уже нет союзников – есть только заложники.

Эрдогану сплошные плюсы – у него там будут воевать исключительно шахтеры, внезапно овладевшие тяжелыми орудийными системами. Нам минусы, потому что если Россия не сможет защитить Армению, получается, она не может защитить никого кроме как жителей Крыма от распинающих детей фашистов. А если мы ввяжемся в эту войну, знаете, мы так не договаривались – у нас все войны на экране телевизора исключительно в ситуации, когда можно ввести «Бук», подбить «Боинг» и всё равно это будут украинские фашисты. А здесь это будет затруднительно.

Конечно, есть шанс, что частную военную компанию Вагнера перебросят со штурма Пальмиры на защиту Карабаха. Так, ведь, перемолят чувака Вагнера.

В общем, безопасно ссориться можно только с Обамой. Вот тогда можно безнаказанно вводить в Украину шахтеров и комбайнеров, говорить, что там Америка в Украине на нас напала. А с Эрдоганом ссориться опасно, потому что Эрдоган переэрдоганит самого Путина.

Это традиционный турецкий ответ на вопрос, что делать в непростой внутренней и международной ситуации еще со времен младотурок. Как что делать? «Резать армян».

Надо сказать, что у турок большой в этом опыт, больший, чем у нас в борьбе укрофашистов. И самое интересное, что скажет Марья Алексеевна, то есть Европа? Потому что если кто не заметил, Европа только что капитулировала перед Эрдоганом и дала безвизовый режим 80 миллионам турок, потому что Эрдоган на Ближнем Востоке гораздо более серьезный игрок, чем Путин.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)