Общество

«Прессбол» опубликовал письмо «динамовцев» Лукашенко в защиту Бережкова

В распоряжении pressball.by оказалось письмо хоккеистов минского «Динамо» на имя Александра Лукашенко в защиту Владимира Бережкова.

Сайт опубликовал письмо полностью, подробности будут опубликованы в свежем номере «Прессбола» в четверг, 22 октября.

«Уважаемый Александр Григорьевич!

Мы знаем Вас не только как руководителя государства, но и как человека, профессионально разбирающегося в спорте. Именно этим обосновано наше желание обратиться к Вам по ниже изложенному вопросу.

«Бережков будет первым, кто с автоматом в руках пойдет защищать родину»

В августе следственными органами был задержан генеральный менеджер нашего клуба Владимир Бережков. Нам не хочется, да мы и не вправе, давать оценку действиям правоохранительных органов — уверены, суд вынесет справедливый вердикт по этому делу. Мы всего лишь просим Вам, как человека, хорошо знающего мир большого хоккея, внимательно отнестись к судьбе человека, пришедшего в минувшем сезоне в минское "Динамо".

Владимир Бережков — известный в стране журналист и редактор самого популярного спортивного издания страны газеты "Прессбол" — еще до прихода в клуб имел опыт организации хоккейного хозяйства, работая в федерации хоккея в тот период, когда она вставала на ноги.

В нашу команду пришел крепкий профессионал, полный решимости реализовать все свои планы и честолюбивые амбиции. Отдавая должное Владимиру Петровичу, ему многое удалось сделать, начиная с "дорожной карты" — мер по развитию белорусского хоккея — и заканчивая непосредственно результатом. В прошлом сезоне "Динамо" существенно улучшило свои спортивные показатели и вышло в плей-офф чемпионата КХЛ.

Можно по-разному относиться к Бережкову, но следует признать, что он отдавался работе без остатка и требовал такого же отношения от других. Еще раз повторимся: нам не хочется быть его адвокатами, но мы просим проявить к Владимиру Петровичу тот кусочек обыкновенного человеческого милосердия, который можно позволить на сегодняшний день — отпустить его на свободу до решения суда. Он не представляет общественной опасности и не сделает попыток скрыться от правосудия.

Кроме того, этот факт, уверены, благоприятно скажется на имидже "Динамо", существенно пошатнувшемся в связи с последними событиями в клубе, и вызовет положительный резонанс в отечественных и российских СМИ, которые продолжают следить за судьбой Владимира Бережкова.

С уважением коллектив хоккейного клуба "Динамо" (Минск).

Андрей Ковалев, Олег Горошко, Дмитрий Знахаренко, Дмитрий Мелешко, Андрей Михалев, Артур Гаврус, Александр Павлович, Александр Кулаков, Александр Матерухин, Сергей Дрозд, Мэтт Эллисон, Райан Веске, Лукаш Крайчек, Шарль Лингле, Ник Бэйлен, Пол Щехура, Джонатан Чичу, Джефф Гласс, Райан Гундерсон, Евгений Ногачев, Евгений Лисовец, Дмитрий Буйницкий, Никита Комаров, Иван Усенко, Никита Устиненко, Дмитрий Мильчаков, Алексей Калюжный».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)