Общество
Елена Якжик

Празднуем 26-ю годовщину принятия Декларации о суверенитете, Япринцев-страший: «Я Чижа за брата считал»

День в фотографиях: Клинтон стала первой в истории США женщиной-кандидатом в президенты; концерт Лявона Вольского в поддержку Алеся Логвинца; премьер Кобяков прокатился на новенькой Geely; олимпийская делегация России продолжает сокращаться; Трамп о Путине и другие новости прошедшего дня.

Фото: «Наша Ніва»

Белорусы массово празднуют 26-ю годовщину принятия Декларации о суверенитете. В среду утром активисты с бело-красно-белыми флагами вышли в центр Минска и образовали живую цепь вдоль проспекта Независимости.

***

Лявон Вольский дал бесплатный концерт на перекрестке улиц Сухаревская и Лобанка. Выступление проходило в рамках пикета по сбору подписей в поддержку Алеся Логвинца.

***

Во время допроса в суде Япринцев-страший заявил: «Я Чижа за брата считал… Если бы я Христа увидел, то меньше бы удивился, чем увидев заявление Чижа в КГБ».

***

Фото Reuters

Совмин Беларуси отчитался о создании 15 тысяч новых рабочих мест. Известный экономист Ярослав Романчук в экспресс-комментарии «Салiдарнасцi» опускает чиновников с небес на землю.

***

Метательницу молота Оксана Менькову могут лишить титула олимпийской чемпионки-2008. Причина — перепроверенная допинг-проба восьмилетней давности. Анализы оказались положительными. Ее тренер назвал WADA террористической организацией, которая «подавляет весь славянский мир».

***

Клинтон стала первой в истории США женщиной-кандидатом в президенты. Ева Лонгория и Мишель Обама выступили с эмоциональными речами в ее поддержку, раскритиковав при этом Дональда Трампа.

***

Руководитель «Украинской правды» Алена Притула впервые прокомментировала убийство журналиста Павла Шеремета, который был ее гражданским супругом: «Я хочу поблагодарить очень, очень, очень многих… Я уверена, что следователи найдут убийц. Но давайте сами не убивать друг друга».

***

Китайско-белорусский индустриальный парк «Великий камень» в первом полугодии стал единственной из особых экономических зон страны, где не увеличилось количество резидентов – инвесторы не спешат.

***

Фото: Marketing.by

Нетронутая природа или цитадель казино: какой имидж может стать «фишкой» Беларуси?

***

Потери олимпийской делегации РФ составили уже 109 спортсменов. Список продолжает сокращаться.

***

Глава правительства Андрей Кобяков побывал на заводе «БелДжи» в Борисове и по примеру Александра Лукашенко лично оценил качество китайско-белорусского авто – прокатился на новенькой Geely. Как думаете: пристегнулся?

***

Фото: © AP Photo/Paul Vernon

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп в ходе пресс-конференции заявил, что президент России Владимир Путин говорил «много плохих вещей», но он хотел бы поладить с российским лидером: «Я думаю, Путин не испытывает никакого уважения к Клинтон. Но я считаю, что он уважает меня», — сказал Трамп.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)