Профсоюзы
Алла КСЁНЖИК

Поводом для конфликта стали успокаивающие капли

Извинений за незаконное освидетельствование на предмет алкогольного опьянения требует от руководства ОАО «Могилевский завод искусственного волокна» председатель первички Белорусского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности на этом предприятии Владимир Тузов. 14 февраля он направил директору очередную жалобу по поводу противоправных действий сотрудника милиции и трех табельщиков. Именно этот квартет, отреагировав на анонимный звонок, доставил Тузова на экспертизу в заводской здравпункт. Профсоюзный активист считает, что происшедшее унижает его деловую репутацию в глазах работников предприятия.

Владимир Тузов сообщил нанимателю, что вынужден ежедневно принимать выписанные врачом лекарственные препараты, в том числе и спиртосодержащие. «Поэтому 0,27 промилле паров алкоголя в выдыхаемом мной при проверке воздухе были вызваны приемом валерьяновых капель, о чем были предупреждены проверяющие и, что подтвердила медсестра. После приема таких лекарств меня не имели права освидетельствовать. Вы же пишете, что нарушения законодательства не допущено», — говорится в жалобе Владимира Тузова.

Более того, отмечает профсоюзный лидер, оскорбления в его адрес продолжились уже со стороны самого нанимателя. Под таковыми он подразумевает директорскую формулировку следующего содержания: «установлен факт употребления алкоголя, признаков алкогольного опьянения нет».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)