Политика
Евгений Федоров

После переговоров с Медведевым Лукашенко улетает в гости к «нефтяным друзьям»

В субботу глава Беларуси отправляется в Катар, а затем - в ОАЭ.

Как сообщает пресс-служба Александра Лукашенко, во время официального визита в Доху он проведет переговоры с эмиром страны - шейхом Тамимом бен Хамадом аль-Тани.

Примечательно, что тема встречи не разглашается и описана лишь скупой фразой о планах «подписания ряда двусторонних документов». В то же время известно, что в апреле 2016-го в эту страну летал старший сын главы государства Виктор Лукашенко - тогда он участвовал в Международной выставке военно-морской обороны и встречался с местным министром обороны.

Также в июле сообщалось, что катарский фонд сначала решил выкупить недостроенное здание отеля на берегу Свислочи, однако затем отказался от скандальной гостиницы. По информации TUT.BY, компания International Trade & Development Cо., подконтрольная членам правящей семьи Катара, приняла решение «воздержаться от сделки» по неизвестным причинам.

Как Лукашенко гостил в шикарной катарской гостинице Four Season

В ОАЭ Александр Лукашенко встретится с наследным принцем Абу-Даби шейхом Мухаммедом бен Заидом аль-Нахайяном, а также - с вице-президентом, премьер-министром и министром обороны страны.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)