Политика
Анна Снежкина

«Четыре сезона» Лукашенко (фото)

Перед тем, как отправится в отпуск в Сочи, в Катаре Александр Лукашенко со свитой останавливались в фешенебельном отеле Four Season. Как выглядит этот сетевой отель в Дохе, и где глава государства гостил в свой предыдущий визит в ОАЭ – далее в фотоотчете «Салідарнасці».

Как известно, второй день Лукашенко в Катаре был посвящен неформальным переговорам. Он снова встретился с главой государства шейхом Хамадом бен Халифой аль-Тани, как пишет «Советская Белоруссия», но уже не в строгих интерьерах рабочей резиденции эмира, а в фешенебельном отеле Four Season, где расположилась вся белорусская делегация.

Отель «Четыре Сезона», или как его еще называют – «Времена года», имеет категорию 5 звезд. Он расположен на набережной Корниш, в западной части залива Дохи. Из его окон открывается великолепный вид на простирающиеся вдаль воды аравийского Залива и пристань для яхт.

Из описания отеля. Изящная внутренняя и открытая обеденная терраса – с действующим на протяжении всего дня ресторанчиком на берегу, с ливанской и французской кухней. Il Teatro – с прекрасной итальянской кухней. Гриль у бассейна. Library Bar и Cigar Lounge. Арабская кофейня и чайный бар.

Это роскошный курорт с двенадцатью массажными комнатами, с терапией для кожи и тела. Пляж, с полным набором услуг, и пристань с яхтами для водных видов спорта.

В 2007-м, в свой предыдущий визит в ОАЭ – в Абу-Даби – Лукашенко со свитой останавливался в одном из роскошнейших отелей мира – Emirates Palace.

Этот комплекс принадлежит правительству города, а руководство осуществляется сетью отелей Кемпински.

Здание отеля – сказочной красоты дворец с традиционной арабской архитектурой. В центре дворцового комплекса возвышается огромный купол, выложенный цветной мозаикой, он окружен куполами поменьше, всего куполов – 114, и каждый из них украшен золотым шпилем.

В отеле кроме «обычных» номеров есть 92 номера категории Suite. Тамошние интерьеры могут посоревноваться в роскоши с покоями королевских дворцов. Все номера оформлены в арабском стиле и оборудованы последними техническими новинками.

Несколько лет назад корреспондент «Салідарнасці» и еще несколько белорусских журналистов побывали на экскурсии в Emirates Palace. Менеджер отеля провел группу на шестой этаж – в сьют, где постояльцем был бывший премьер-министр Британии Тони Блэр. Сутки проживания в таком номере на тот момент стоили более 10 тысяч долларов. В соседнем сьюте, отметил «гид», ранее останавливался Владимир Путин.

Вспомнил менеджер и про Александра Лукашенко. По его словам, он останавливался на этаж выше. То есть на самом верхнем уровне, где апартаментами владеют исключительно шейхи. По их приглашению там и гостил глава Беларуси. Кстати, верхний этаж Emirates Palace недоступен для просмотра «простых смертных».

По последним сообщениям пресс-службы Лукашенко, накануне у него состоялся телефонный разговор с президентом Венесуэлы Уго Чавесом.

В ходе беседы они договорились о скором деловом визите белорусской делегации в Венесуэлу. Также они определятся со сроками визита Лукашенко в Венесуэлу.

Напомним, неделей ранее в интернет-СМИ прошла информация, что глава Беларуси планирует отпуск в Сочи. И хотя в санатории «Белая Русь» нам сказали, что «если бы к нам ехал Лукашенко, мы бы уже подпрыгивали», по сведениям АФН, отпускник все-таки уже там.

Как сообщается на сайте, закончив во вторник визит в Катар, Лукашенко отправился, как и планировалось, на отдых близ Сочи. Его остановка там продлится не более недели. В следующую среду, 24 августа, ему придется вернуться в Минск, чтобы подготовиться к участию в расширенном заседании правления Нацбанка РБ, отягощенного отчетом правительства по итогам работы экономики страны в 1-м полугодии. Того самого совещания, от которого ждут неких кардинальных решений по валютному рынку Беларуси…

В четверг утром пресс-служба Лукашенко подтвердила: он в Сочи, «где в течение ближайших нескольких дней будет находиться на отдыхе», сообщает «БЕЛТА».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)