Подозреваемый в убийстве члена Центризбиркома Хиневич взят под стражу

Подозреваемый в убийстве начальника отдела по работе с кадрами РУП «Минск-Кристалл», члена Центризбиркома Светланы Хиневич взят под стражу. Об этом БелаПАН сообщил официальный представитель управления Следственного комитета Беларуси по Минску Александр Герасимов.

По его информации, подозреваемым в совершении особо тяжкого преступления является минчанин 1978 года рождения. Он по-прежнему находится в больнице, где выставлен пост милиции. Обвинение подозреваемому пока не предъявлено.

В рамках уголовного дела в отношении подозреваемого вынесено постановление о назначении комплексной психолого-психиатрической экспертизы

Напомним, тело Хиневич с множественными колото-резаными ранениями было найдено 4 августа. Подозреваемый — ранее не судимый, проживавший в одном подъезде с погибшей. Мужчина является наркозависимым.

Подозреваемый был обнаружен по месту жительства в бессознательном состоянии, с множественными резаными ранами, острой кровопотерей и госпитализирован. Характер ранений дает основания полагать, что он предпринял попытку суицида. 9 августа после того, как подозреваемый пришел в себя, в присутствии адвоката с ним начаты предусмотренные законом следственные действия.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)