Подозреваемый в убийстве члена ЦИК пытался покончить с собой

Следователи допросили подозреваемого в совершении убийства члена ЦИК Беларуси Светланы Хиневич, который находится в больнице после попытки суицида.

«Подозреваемый был обнаружен по месту жительства в бессознательном состоянии, с множественными резаными ранами, острой кровопотерей, и госпитализирован. Характер ранений дает основания полагать, что он предпринял попытку суицида», – сообщил агентству "Интерфакс-Запад" официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Александр Герасимов.

Он отметил, что 9 августа после того, как подозреваемый пришел в себя, в присутствии адвоката с ним начаты предусмотренные законом следственные действия. Собеседник агентства подчеркнул, что допрос прерван, и следственные действия будут продолжены позднее. Герасимов уточнил, что подозреваемым в совершении особо тяжкого преступления был признан минчанин 1978 года рождения, ранее не судимый, проживавший в одном подъезде с погибшей. Мужчина является наркозависимым, добавил он.

Как ранее сообщало агентство "Интерфакс-Запад", Хиневич была обнаружена мертвой в собственной квартире в Минске с множественными колото-резаными ранениями несколько дней назад. В СК ранее заявляли, что совершенное преступление не связано с профессиональной и общественной деятельностью потерпевшей и носит бытовой характер.




Также на эту тему:

Сябра ЦВК — ахвяра наркамана?

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)