Общество

Под Минском выделили участок Жерару Депардье. Рядом с домом Домрачевой

По поручению главы государства актеру был выделен участок в деревне Лапоровичи.

Французский актер и винодел Жерар Депардье, дважды побывавший в Беларуси и выразивший намерение пожить у нас «среди крестьян», теперь может осуществить свою мечту.

Деревня Лапоровичи, Минский район. Вид с коттеджной застройки на Минское море

Последний раз с визитом в нашей стране Жерар Депардье был в конце ноября 2017 года, когда посещал Минский завод виноградных вин. Как писала тогда «Комсомолка», на ночь актер останавливался в деревне Лапоровичи и даже собирался встретиться с руководством Папернянского сельсовета для обсуждения какого-то вопроса.

— Встреча Жерара Депардье с председателем Папернянского сельисполкома тогда действительно состоялась, — подтвердила TUT.BY Светлана Ракецкая, исполняющая обязанности председателя Папернянского сельского исполнительного комитета. — Актер проникся симпатией к нашей стране и изъявил желание построить тут дом. По поручению главы государства Жерару Депардье был выделен участок в деревне Лапоровичи. Можно сказать, что теперь его мечта сбудется.

Согласно выписке из Единого государственного регистра недвижимого имущества, в деревне Лапоровичи по решению Папернянского сельского исполнительного комитета № 180 от 26 марта 2019 года был выделен земельный участок на 0,1500 га для строительства и обслуживания одноквартирного жилого дома.

Договор аренды на этот участок в тот же день, 26 марта, заключен между Папернянским сельским исполнительным комитетом и гражданином России, который прописан в Саранске, Жераром Ксавье Депардье на 99 лет. Годовая стоимость аренды — 132,96 рубля.

Участок для Депардье находится в Лапоровичах в районе улицы Спортивной. Соседями французского актера стали Дарья Домрачева и ее тренер Адриан Цибульский.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.5(28)