Политика

Почему разрыдалась Лидия Ермошина

Оказывается, у Лидии Ермошиной тонкая и ранимая натура. А злые журналисты спосбны довести председателя Центризбиркома до слез.

— Я делю кампании на психологически легкие и тяжелые, — заявила Ермошина в интервью «Комсомольской правде в Белоруссии». — Есть у меня любимые выборы — это все президентские кампании. В психологическом плане они самые легкие. Меньше всего кандидатов и персоналии очень интересные.

А самые тяжелые — парламентские выборы. Особенно тяжелы для меня были выборы в парламент в 2000 году. Они были первые для меня на посту председателя ЦИК, плюс они прошли по новому Избирательному кодексу…

Лидия Ермошина

Хотя во время президентских выборов 2001 года после одной из пресс-конференций я вернулась к себе в кабинет и разрыдалась. Некоторые высказывания журналистов показались мне презрительными, ранящими, и, хуже всего, я показалась себе неубедительной в своих ответах… А в зале сидел мой сын, тогда юный, и я считала, что была в его глазах не на высоте, не смогла достойно ответить. Но больше этого не было никогда.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)