Почему остановилось минское метро: «Он прыгнул с платформы перед поездом и побежал»

Конец рабочего дня 2 мая ознаменовался столпотворением на Автозаводской линии метро. Уставшие пассажиры начали жаловаться — на станции не пускают. Те же, кто был внутри подземки, отмечали скопление поездов и их «статичность».

Движение составов остановилось около 18:00 примерно на 15 минут. Сперва возникла версия о технических причинах происшествия. Затем выяснились интересные подробности.

Оказалось, что поезда останавливались из-за проникновения в тоннель на станции «Партизанская» постороннего человека.

— Личность и мотивы человека, очутившегося в тоннеле, сейчас устанавливают правоохранители — это их задача. Нам известно, что это молодой человек. Он спрыгнул с платформы перед стоящим поездом и побежал по путям вперед. Действовал достаточно демонстративно, — пояснил Onliner.by пресс-секретарь метрополитена Андрей Кузьмин.

Известно, что беглеца задержали в тоннеле работники метрополитена.

На сайте zalaza.net появилось фото предполагаемого виновника инцидента. Один из очевидцев сфотографировал, как двое сотрудников службы охраны выводят с перрона станции молодого человека.

Фото: Mors, zalaza.net

Похожий случай произошел в Минске в октябре 2013 года. На станции метро «Тракторный завод» мужчина прыгнул на рельсы и побежал в тоннель. Тогда нарушителя порядка ловили милиционеры.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)