«Почему он сказал, что я бомж?»

Пару месяцев назад в Минске появилось новое развлечение – вечера открытого микрофона в кафе и клубе, где любой может выйти на сцену и рассмешить выпивающую и закусывающую публику.

Сейчас такие вечера проходят всего в двух местах: клубе «Салтайм» и кафе «Пивная история» – CityDog.by заглянул в одно из них.

«Я разбил единственное в квартире зеркало, и теперь моя сестра вообще не знает, что делать со своим айфоном» – на сцене парень в модном пиджаке рассказывает о себе и своей семье, он впервые пришел на вечер свободного микрофона.

Я на таком вечере тоже впервые – впрочем, в качестве зрителя. Все выступления стендап-комиков и свободные микрофоны, которые я видела до сих пор, – это калека Джимми из мультсериала «Южный парк», который подтрунивал над собственной инвалидностью на школьных концертах, приговаривая после каждой шутки «Спасибо-спасибо, вы прекрасная публика», и несколько концертов и сериал великого комика Луи Си Кея.

Перед мероприятием представляешь страшное: например, что выйдут люди, которые просто лет 10 назад в сетке слишком много смотрели не самые смешные видео с какого-нибудь «Голосящего Кивина» или пару записей русского «Камеди Клаба», в которых зрители хихикают, допустим, с многократного повторения слова «сука». И заранее представляешь, как всем будет неловко.

На самом деле все довольно симпатично. Все проходит в клубе «Салтайм» – это маленькое заведение в подвале жилого дома: наивное сочетание оранжевого и синего на стенах, нарисованный автомобиль на сцене, стойкий запах пива, никаких официантов. Публика в тот вечер понедельника состояла в основном из бесстыдно юных девушек, кажется, старшеклассниц и первокурсниц: мои соседки, например, совершенно справедливо замечали, что фотографии «Вконтакте» нужно выкладывать по одной на стенке, а не все за раз в один альбом, – так больше «сердечек» соберешь.

Продолжение статьи читайте тут.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)