Общество
Анастасия Зеленкова, фото ”Радыё Свабода”

Почему была перекрыта дорога на Молодечно

23 и 24 февраля на протяжении длительного времени была перекрыта трасса Минск-Молодечно в районе Заславля. На дороге были выставлены посты ГАИ, отправлявшие все автомобили в объезд. «Салідарнасць» выясняла, какое же масштабное происшествие могло так надолго парализовать движение по трассе.

Минск-Молодечно — достаточно оживленная трасса. Ежедневно по ней проходят тысячи машин. Однако 23 и 24 февраля многие водители вынуждены были объезжать участок в районе Заславля, делая достаточно большой крюк. Многочисленные сотрудники Госавтоинспекции наводили на нехорошие мысли о серьезном происшествии.

— Вы что, телевизор не смотрите? — удивились нашему вопросу в управлении ГАИ Минской области. — В стране проходят торжества по случаю Дня защитников отечества. В субботу на «Линию Сталина» приезжало руководство страны и зарубежные гости. А в воскресенье там находится делегация из Минского облисполкома.

— А как же быть водителям? Дорога перекрыта уже второй день.

— А вы хотите, чтобы машины по дороге ехали, а сверху над ними самолеты летали да солдаты рядом бегали? — возмутились такому непониманию с нашей стороны в ГАИ.

Между тем, судя по отзывам, несмолкающие бои на «Линии Сталина» оставили очень противоречивые впечатления.

Присутствующим была показана реконструкция боевых действий Рогачевско-Мозырской операции 1944 года. По обыкновению демонстрировалась военная техника, выступал спецназ. В результате взрывов и проезда техники лица зрителей и их одежда были забрызганы грязью. Возмущенные женщины ходили даже жаловаться в администрацию, требуя вернуть стоимость билетов.

— Нас окатили грязью эти танки или пулеметы, — рассказала в интервью ”Радыё Свабода” одна из пострадавших. -- Причем мы стояли довольно далеко. Они стреляли, и все это на людей. Люди черные, грязные ходят. Я вообще ничего ни отмою, в чем на работу завтра идти.

— Какой бардак! — возмущалась другая женщина. — Детей привезли, посмотрите, на кого похожи дети. Ничего ни видно, стояли все по колено в грязи. Всех грязью облили. Это такая организация за 20 тысяч?

Между тем, 24 февраля, гуляния на «Линии Сталина» по случаю Дня защитников отечества, продолжились. Судя по погоде, зрители вряд ли ушли с этого мероприятия более чистыми. Радует только, что местные власти тоже там присутствовали.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)