По сценарию Лиги чемпионов

В четверг были сыграны первые матчи 1/4 финала футбольной Лиги Европы.

Как и во встречах Лиги чемпионов этой же стадии, в трех парах Лиги Европы полуфиналистов можно в принципе назвать после первых четвертьфинальных поединков — крупные победы «Порту» над московским «Спартаком», «Бенфики» над ПСВ и «Вильяреала» над «Твенте» оставляют российскому и двум голландским клубам немного шансов на продолжение борьбы за Кубок УЕФА.

Лишь в противостоянии киевского «Динамо» и «Браги» сохраняется интрига — через неделю дружина Юрия Сёмина вполне способна добиться в Португалии нужного ей результата. Правда, в этом киевлянам не поможет Андрей Шевченко: обладатель «Золотого мяча» лучшего футболиста Европы 2004 года, получив в течение девяти минут два предупреждения от голландского рефери Бьорна Кейперса, впервые в карьере был удален с поля.

Порту (Португалия) — Спартак (Москва, Россия) — 5:1 (1:0)

ГОЛЫ: 1:0 — Фалькао, 37. 2:0 — Силвестре Варела, 65. 3:0 — Майкон, 70. 3:1 — К.Комбаров, 71. 4:1 — Фалькао, 84. 5:1 — Фалькао, 90+2.

Бенфика (Лиссабон, Португалия) — ПСВ (Эйндховен, Голландия) — 4:1 (2:0)

ГОЛЫ: 1:0 — Аймар, 37. 2:0 — Сальвио, 45. 3:0 — Сальвио, 52. 3:1 — Лабиад, 80. 4:1 — Х.Савиола,

Вильяреал (Испания) — Твенте (Энсхеде, Голландия) — 5:1 (3:0)

ГОЛЫ: 1:0 — Марчена, 23. 2:0 — Борха Валеро, 43. 3:0 — Нилмар, 45+1. 4:0 — Дж.Росси, 55. 5:0 — Нилмар, 81. 5:1 — Янко, 90+1.

Динамо (Киев, Украина) — Брага (Португалия) — 1:1 (1:1)

ГОЛЫ: 1:0 — Ярмоленко, 6. 1:1 — О.Гусев, 13-с/в.