Общество
Николай Чернявский

По факту разбоя в банке «Москва-Минск» возбуждено уголовное дело, составлен фоторобот подозреваемого

Грабитель, похитивший из отделения банка 5 200 долларов, 4 100 евро и 516 000 российских рублей, пока не найден.

По факту нападения на отделение банка «Москва-Минск» возбуждено уголовное дело по по ч.3 ст.207 («Разбой»), подозреваемый пока не задержан, сообщили interfax.by в ГУВД Мингорисполкома.

Сотрудники РУВД Московского района составили фоторобот предполагаемого грабителя. Сейчас отрабатываются различные версии произошедшего, проводится «весь комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления». С места происшествия взяты и отправлены на экспертизу отпечатки пальцев рук, окурки. Экспертиза установит, имеют ли они отношение к преступлению.

Сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в Центре банковских услуг банка «Москва-Минск» по ул. Есенина, 30 поступило на пульт отдела Департамента охраны Московского района 31 мая в 13 часов 3 минуты. Прибывшими на место сотрудниками милиции было установлено, что в 12 часов 57 минут неизвестный, угрожая двумя предметами, похожими на пистолеты, совершил разбойное нападение. По предварительным данным было похищено 5 200 долларов, 4 100 евро и 516 000 российских рублей. Задержать преступника по «горячим следам» не удалось.

С 2008 года это уже четвертое дерзкое нападение на банк в Минске, сообщает «Звязда». Сначала вынесли десятки тысяч долларов из обменника «Приорбанка» в гипермаркете «Простор». В декабре прошлого года произошла трагедия в универсаме «Автозаводской»: грабитель, убивший 21-летнюю кассиршу обменника «Абсолютбанка», пойман не был. Еще одно дело о грабеже обменника «Абсолютбанка» в универсаме «Центральный» раскрыли.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)