Общество

Плакат в центре города о смысле жизни возмутил жителей Барановичей

«Подтолкнет к чему-нибудь плохому».

В редакцию Intex-press обратился житель города Михаил и пожаловался на содержание баннера на стене трехэтажного дома на улице Советской. По мнению мужчины, текст плаката носит неоднозначный характер и усиливает растерянность человека перед этим миром.

Фото Елены Зеленко, Intex-press

– Текст навевает тоску и усиливает пессимизм. Особенно последняя строка о том, что «твоя жизнь бессмысленна». Мне 50 лет, и я не могу ответить на вопрос, в чем смысл жизни. А если это прочитает разочаровавшийся, расстроенный человек, если это прочитает подросток, это лишь подтолкнет его к чему-нибудь плохому, – считает Михаил.

Его точку зрения разделяют и некоторые другие горожане.

– Получается, если человек оказался в сложной ситуации, потерялся в этой жизни, то и жить нет смысла? На мой взгляд, подобные социальные плакаты должны вселять оптимизм, надежду. А здесь наоборот, – рассуждает житель города Сергей. – К тому же он размещен в центре города, возле ЗАГСа, где люди создают новые семьи.

Вячеслав Козел, начальник Барановичской административно-технической инспекции рассказал:

– Недавно, во время мониторинга, наши специалисты обратили внимание на баннер на улице Советской. На наш взгляд, его содержание имеет не совсем понятный подтекст, поэтому индивидуального предпринимателя, разместившего ее, мы обязали демонтировать конструкцию в течение нескольких дней.

Получить комментарий у индивидуального предпринимателя, разместившего этот спорный баннер, не удалось.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(41)