Лица
Ольга Береснева, «Минский курьер»

«Пижамная вечеринка» от Натальи Поткиной

Вы до сих пор не определились, в чем будете встречать Новый год? Тогда прислушайтесь к советам белорусских модельеров -- Натальи Поткиной и Андрея Ворошкевича.

— Новогодний наряд должен быть не только элегантным и ярким, но и соответствовать символу наступающего года, — считает модельер Наталья Поткина. — Поскольку по китайскому календарю 2008-й — год желтой земляной Крысы, а это животное любит комфорт, то и главный критерий выбора наряда — удобство. Я вообще собираюсь устроить у себя дома «пижамную вечеринку». Это, конечно, не значит, что я буду встречать гостей в халате и тапочках, но всем предлагаю отказаться от вечерних платьев с корсетами, в которых трудно дышать, и туфель на шпильках. Тем более что новогодняя вечеринка — непростое испытание: много сил уходит на подготовку, да и веселье длится целую ночь. Наденьте удобное мягкое трикотажное платье. Модные фасоны: платье-футляр, платье-баллон, платье с завышенной талией, платье-трапеция, платье без рукавов или с рукавами «летучая мышь». Отличный вариант — сочетание нарядного блузона с узкими джинсами.

Основные цвета костюма для встречи Нового года Крысы — желтый, горчичный, охристый, коричневый, серый, золотой и серебристо-серый. Приветствуется однотонный наряд, неброские и неяркие сочетания. Но если полагаете, что выглядеть «серой мышкой» вам не к лицу, можно одеться в песочно-желтый или золотистый наряд: крысе по душе цвета спелой пшеницы.

Поскольку желтый был фаворитом прошедшего лета, в вашем гардеробе наверняка есть яркое платье или майка этого цвета: смело доставайте и надевайте на новогодний праздник. Ну а если нет, наряд другого цвета всегда можно дополнить, например, шарфиком желтого оттенка или золотистым ремешком… Аксессуары тоже лучше выбирать из золота, потому что «холодные» металлы больше напоминают о капканах и мышеловках, чем о празднике. Прекрасно подойдут золотые ювелирные украшения, бижутерия с камнями красного, желтого, оранжевого цветов… Броши и яркие заколки в волосах также привлекут к себе внимание и не оставят равнодушными представителей сильного пола.

И, конечно, следует уделить внимание духам, чтобы порадовать изысканным ароматом тонкое обоняние Крысы. Кстати, не только дополнит ваш образ, но и станет настоящим украшением праздничный маникюр.

— Долго искала лак для ногтей желтого цвета, — улыбается Наталья. — Наконец нашла — попробую в новогоднюю ночь.

Модельер Андрей Ворошкевич в новогоднюю ночь также советует одеваться нарядно, но не слишком броско.

— Главное — не переборщить, чтобы в ресторане или клубе, где вы будете встречать Новый год, не оказались сразу две елки, — предупреждает он. — Если вы любите блестящие ткани, стразы и бижутерию — конечно, не отказывайтесь от них. Но соблюдайте меру: пусть ваш наряд украсит одна или две блестящие, но изысканные детали.

Андрей не столь категоричен в выборе цвета новогоднего костюма:

— Не стоит зацикливаться на желтых и оранжевых оттенках, если они вам не очень к лицу. Попробуйте поэкспериментировать с оттенками красного: винным, брусничным, алым, бордовым… Эти цвета добавляют торжественности, делают образ более богатым. Самое главное — наряд должен вам подходить, соответствовать стилю, фигуре, даже манерам. Только тогда вы будете чувствовать себя комфортно и свободно.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)