Письмо в Минск Тчк

«Здравствуйте, мои самые близкие союзники. Я в Таможенном союзе живу хорошо. Просто замечательно. У меня свой кабинет. Он теплый. В нем ноутбук и нефть. А эти пошлины на автомобили, кто их откопал – просто клад. Корову на деньги купили».

«Прицениваемся теперь к стране, откуда родом тр-р Митя. Трактор хороший, только он бензин не любит, а любит суп на нефти и чтобы мы его покупали, сами себя кредитуя.

Я без вас очень скучаю. Особенно по вечерам. Но я вам не скажу, где я живу. А то вы забирать меня приедете в своё Восточное партнёрство. Мои Путин и Кудрин без меня пропадут. А про нефть не беспокойтесь – пишите, сколько вам надо, я…»

Но тут дядя Дмитрий увидел, что деревенские ребята Жигули прямо во дворе тюнингуют. И дядя Дмитрий к ним побежал. А коту Путину велел письмо дописывать за него. Тот взял карандаш и начал писать:

«А еще у нас национальные интересы. Торговать ими я не намерен, но очень люблю ими торговаться! С национальным величием-то у меня не очень: то в футбол лапы ломит, то хвост чеченский отваливается. Потому что, жизнь у меня была сложная, полная лишений и выгоняний из Большой восьмерки. Но сейчас все по-другому.

И колбаса у меня своя есть, и молоко парное стоит в мисочке на полу. Пей - не хочу. Мне соседей и прочих союзников даже видеть не хочется. Я их просто так ловлю, для развлечения. Или на удочку, или газом из норок выкуриваю.

А днем я люблю на крышу нашего Кремля вскарабкаться. И там загораю как ненормальный в Сочи. На солнышке облизываюсь и сохну. Крыша – вещь хорошая, попробуйте».

Тут он услышал, что союзники в подполе заскреблись. Крикнул он кудриного пса Шарика в подпол побежал с газом. Шарик карандаш взял в зубы и стал дальше калякать:

«А на днях я еще одну кредитную линию закрыл. Старая безналичность с меня сыпалась - хоть в дом не заходи. Зато сейчас проценты растут - чистые, шелковистые!

Да еще охрип я немножечко. Переговорщиков много, на всех лаять приходится. Час полаешь, два полаешь, а потом у меня не лай, а свист какой-то получается и бульканье. Потому бывает трудно обозначить позицию на переговорах.

Вы меня теперь просто не узнаете – такой от модернизации эффект. Шерсть пошлинами лоснится, хвост – нефтегазовой трубой, уши – геополитическим торчком, нос – холодный. А еще у Европы на меня понятливость и лохматость повысилась. Теперь можно зимой Европу на время без газа и нефти на снегу оставлять. Так что вы за меня и за них не переживайте. Я такой стал принципиальный, прямо - ух! Если я на саммит какой попаду, мне все аплодисменты обеспечены. За что не знаю - за красоту, наверное.

До свиданья. Ваш друг и таможенный союзник - дядя Дмитрий. Потом он слово "Дмитрий" хотел исправить на "Шарик". И получилось вообще что-то непонятное:

"До свиданья. Ваш - дядя Дмитрий Владимирович Кудрин».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)