Политика

Песков: В Кремле приветствуют, что Координационный совет не отказывается от взаимодействия с Россией

«Мы действительно надеемся на то, что в целом в Беларуси абсолютно доминирует желание и дальше идти по пути наших двусторонних отношений», заявил пресс-секретарь Путина.

В Кремле заявили, что приветствуют заявления представителей координационного совета белорусских оппозиционеров о том, что они не рассматривают вопрос отказа от взаимодействия с Россией. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

— Мы действительно надеемся на то, что в целом в Беларуси абсолютно доминирует желание и дальше идти по пути наших двусторонних отношений, — сказал Песков.

24 августа член президиума координационного совета, бывший белорусский дипломат и экс-министр культуры Павел Латушко заявил, что «совет никогда не рассматривал, не принимал и не планирует принимать документов о том, что они не заинтересованы в развитии отношений с Россией», и добавил, что совет в принципе не рассматривает вопросы внешней политики.

Напомним, ранее Песков уже отметился заявлениями, которые вряд ли пришлись по душе белорусскому лидеру. В частности, он признал и констатировал мирный характер белорусских протестов. И  одновременно отказался комментировать появление Лукашенко с автоматом.

Кузнецов: «Россия устами Пескова нанесла по белорусскому правителю мощнейший удар»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(16)