Первый съезд "Белой Руси" перенесли

Первый съезд республиканского общественного объединения "Белая Русь" перенесен на конец мая — начало июня. Об этом сообщил заместитель председателя объединения Александр Шатько.

"Вмешался человеческий фактор. Не успела провести конференцию по выдвижению делегатов на съезд Минская городская организация. Также необходимо согласовать день проведения съезда с командировками председателя организации. Скорее всего, точная дата съезда станет известна на следующей неделе", — отметил А.Шатько.

По его словам, съезд пройдет не позднее начала июня. Ранее планировалось, что он состоится 17 мая.

Участие в съезде примут 380 делегатов: по 50 от каждой области и 80 — от Минска. Планируется, что на форуме организации будет утверждена ее программа.

Учредительный съезд РОО "Белая Русь" прошел в Минске 17 ноября 2007 года. Председателем объединения избран министр образования Александр Радьков. Как отмечено в уставе организации, "Белая Русь" будет "содействовать построению сильной процветающей Беларуси, участвовать в вопросах развития страны". Представители "Белой Руси" не исключают, что со временем объединение может быть преобразовано в политическую партию.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)