Первую Премию Свободы присудили Дмитрию Дашкевичу

Лидер международной молодежной организации «Молодой фронт» (Чехия) Дмитрий Дашкевич стал первым лауреатом Премии Свободы, учрежденной молодежной организацией Европейской народной партии (YEPP) в 2012 году. Об этом БелаПАН сообщила заместитель председателя организации Анастасия Положанко.

По ее словам, руководство YEPP прислало письмо, в котором сообщило, что Дмитрий Дашкевич известен им как председатель «Молодого фронта», который является членом YEPP, и как организатор и участник многочисленных уличных акций. В письме отмечается, что за организацию и участие в протестных акциях Дашкевич был приговорен к многочисленным административным арестам и к уголовным преследованиям «ради отстаивания собственных убеждений».

«Мы с восхищением наблюдали за вашей борьбой за свободу в вашей стране, и наши сердца с вами в эти трудные времена. YEPP активно занимается вопросом свободы в Беларуси, мы участвуем в кампаниях по рассылке открыток и международных протестах. Мы надеемся, что, наградив вас нашей первой Премией Свободы, мы углубим наше участие в вашем деле», — говорится в сообщении.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)