Михаил Миронович

«Перестрелка» в Кельне закончилась разгромом БАТЭ

2 ноября борисовский БАТЭ провел очередной матч в Лиге Европы 2017/18.

После домашней победы над «Кельном» белорусский чемпион отправился в логово «козлов». На «Райн Энерги Штадион» немцы сумели открыть счет благодаря контратаке.

БАТЭ ответил дуплетом. Сначала после розыгрыша штрафного Неманья Милунович восстановил равновесие. А спустя две минуты стремительный контрвыпад эффектно завершил  Николай Сигневич, располагавшийся в момент удара спиной к воротам. В обоих случаях снаряды подносил Алексей Риос.

Но после перерыва борисовчане стали слишком часто фолить вблизи собственных ворот. В результате два штрафных обернулись двумя голами в ворота Дениса Щербицкого. А в концовке игры последовали еще два контрольных выстрела…

Кельн (Кельн, Германия) – БАТЭ (Борисов, Беларусь) – 5:2 (Цоллер, 16, Осака, 54, 82, Гирасси, 63, Йоич, 90 – Милунович, 31, Сигневич, 33)

Вечером в четверг в группе Н Лиге Европы состоялся еще один матч. В Лондоне «Арсенал» и «Црвена звезда» голов не забили.

Турнирная таблица нашего квартета после четырех туров выглядит так:

1. Арсенал – 10

2. Црвена звезда – 5

3. БАТЭ – 4

4. Кельн – 3

Следующий матч в Лиге Европы БАТЭ проведет 23 ноября в Борисове с «Црвеной звездой».