Пенсионерку ограбили на улице ее невестка и внучка

У жительницы Хойников 1939 года рождения несколько женщин с применением насилия похитили кошелек с крупной суммой денег.

Как сообщает пресс-служба УВД Гомельского облисполкома, в ходе проведения поисковых мероприятий на одной из улиц Хойников были задержаны трое женщин, схожих по приметам с подозреваемыми. Все трое оказались жительницами Гомеля 1972, 1988 и 1992 годов рождения. В ходе первоначального опроса они называли вымышленные фамилии и адреса проживания. Однако при досмотре личных вещей у одной из гомельчанок была обнаружена похищенная сумма денег. В дальнейшем было установлено, что заявительница является свекровью для одной из задержанных и бабушкой для другой.

Как выяснилось в ходе разбирательства, невестка потерпевшей, зная, что та имеет при себе крупную сумму денег, предложила своей дочери и ее подруге совершить грабеж, и те согласились. В дальнейшем, изучив маршрут, по которому потерпевшая ежедневно возвращается с работы, грабительницы выбрали наиболее тихое и плохо освещенное место. После чего, дождавшись появления родственницы, совершили нападение.

Однако распорядиться похищенным гомельчанки не успели. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)