Пастухов: В РФ навязывают черную революцию, пытаются создать нового русского человека

Политолог и преподаватель Университетского колледжа Лондона Владимир Пастухов — об уничтоженной в России нравственности и способах бороться за справедливость.

— Семьдесят лет в России так или иначе уничтожалась нравственность. Даже основа в виде религии была уничтожена, сказал политолог в эфире программы Живой гвоздь. – В России, к сожалению, часто путают православие, христианство и русскую православную церковь как институт. К сожалению, этот институт с двадцатых готов был полностью присвоен государством, и православная христианская жилка билась в нем еле-еле.

Если падает нравственность, падают и все институты, которые так или иначе являются смежными. Даже если рассматривать право: оно представляет собой возведенную в закон справедливость. Не существует правосудия в среде, где разрушены нравственные основы общества.

У нас же вся нравственность построена на Оруэлловских признаках: мир — это война, правда — это ложь. При таких условиях институты не работают.

Думаю, с чего-то надо начинать. Невозможно поставить себе цель «как-то улучшить нравственность». Но можно поставить задачей усовершенствовать какие-то институты, которые не будут работать очень эффективно, но будут понемногу стабилизировать ситуацию с нравственностью.

Чем больше институты будут способствовать, например, равенству всех перед законом — это будет иметь воспитывающий эффект, вслед за которым институты будут укрепляться.

О возможностях россиян в России, которые хотят бороться за справедливость, Пастухов сказал следующее:

– Сейчас в России идет девятый вал. Это попытка определенных сил навязать обществу черную революцию и полностью переформатировать ментальность народа. Не политическую систему и не государство — это все вторично.

Основная задача — создать нового русского человека. И она охватывает всех: от первоклашек до пенсионеров, чтобы перестроить мозг. С перестроенными мозгами они хотят обеспечить плавный переход власти от нынешнего поколения к следующему.

Очень много говорили, что Россия вступает в эпоху транзита. Все это понимали, как то, что Путин будет передавать свою власть в 2024, 2030 или еще каком-то году.

Но это вообще не про Путина. Транзит оказался широким понятием, это передача власти тем поколением, которое ее узурпировала, своим детям в широком смысле слова. Для обеспечения этого транзита они замахнулись на мощный проект по прочистке мозга.

Как этому сопротивляться? Вы можете что-то писать в социальных сетях. Когда вы станете заметным, вас напугают — в лучшем случае, сломают жизнь — в худшем. Конечно, всегда будут люди, готовые сидеть за свою правду. Но все не могут быть героями. И нельзя этого требовать от всех.

Выходить на улицу? Это можно сделать, когда власть уже парализована, а не когда один человек выходит и его тут же задерживают.

Остается только возможность защитить свой мозг и не поддаваться пропаганде, не пытаться натурализовать зло. Необходимо сохранить ясность мозга и постараться воспитать своих детей с пониманием того, что происходит, рассказывать им правду.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.4(24)