Политика
Сергей Пульша, БелаПАН, фото Радыё Свабода

Пашкевич возглавил «Молодых демократов»

Михаил Пашкевич избран председателем молодежной организации Объединенной гражданской партии "Молодые демократы". В тайном голосовании по его кандидатуре в ходе отчетно-выборной конференции 22 февраля в Минске приняли участие 43 делегата.

За М.Пашкевича высказались 38, против — четыре партийца. Один бюллетень признан недействительным.

В своем выступлении после выборов М.Пашкевич призвал соратников возвратиться к партийным принципам: "Раньше наша организация была немного отдалена от ОГП. Сейчас надо стать структурой, которая будет готовить кадры для партии".

Он намерен сделать организацию более узнаваемой в молодежной среде и готовиться к местным выборам, которые пройдут в 2010 году.

М.Пашкевич считает необходимым усилить международную составляющую в деятельности организации, а также уделить особое внимание развитию законотворческой работе. Политик напомнил, что в прошлом "Молодые демократы" уже были инициаторами разработок альтернативных концепций молодежной политики и авторами одного из альтернативных вариантов законопроекта о молодежной политике, который уже передан в парламент. По словам М.Пашкевича, "Молодые демократы" являются единственной организаций, которая занимается законотворчеством.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)