Политика
Павел Михайлов

Папа уделил Лукашенко 25 минут

Во дворе Святого Дамазо Апостольского дворца Александра Лукашенко приветствовал почетный караул роты швейцарских гвардейцев. Встреча с Бенедиктом XVI прошла в Папской библиотеке в формате один на один.

Папа Римский встретил белорусского лидера перед входом в библиотеку в Малом Тронном зале Святых Петра и Павла.

— Наша встреча затянулась на долгие годы, и, наконец-то, мы встретились, — сказал Лукашенко, обмениваясь рукопожатием с Понтификом, сообщает сайт www.interfax.by.

Затем Лукашенко и Папа Римский Бенедикт XVI перешли в Папскую библиотеку, где состоялась их беседа один на один. Встреча в присутствии двух переводчиков продолжалась 25 минут, сообщает РИА «Новости». О чем в это время говорили белорусский президент и Папа Римский, догадаться несложно.

После беседы Лукашенко сказал Папе на прощание: "Если на то будет воля Божия, встретимся на белорусской земле".

В конце аудиенции Лукашенко представил Понтифику членов белорусской делегации. Затем президент Беларуси и Папа Римский Бенедикт XVI обменялись памятными подарками. Лукашенко подарил Понтифику образ Христа, сделанный из белорусских природных материалов.

После встречи с Папой Римским президент Беларуси направился на встречу с государственным секретарем Его Святейшества Папы Бенедикта XVI кардиналом Тарчизио Бертоне. Встреча проходит в одном из залов Апостольского дворца.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)