Коктейль

«Оскар» получила «секретарша из Минска»

Лучшая сценаристка, по версии Американской киноакадемии, сделала себе имя на заметках о Беларуси. Теперь бывшая стриптизерша тусуется в компании Квентина Тарантино.

"Оскар" за оригинальный сценарий к фильму "Джуно" достался 29-летней американке Брук Баси-Хант, которая называет себя вымышленным именем Дьябло Коуди (Diablo Cody). Это не единственная выдумка Брук. Свою писательскую карьеру она начала в интернете, назвавшись Красной секретаршей (Red Secretary), пишет ”Комсомольская правда в Белоруссии”.

Белым по красному Брук писала о жизни "обычной славянской" девушки из Минска. Оказывается, американцы не так уж мало о нас знают! Дневник пересыпан словечками из русского языка (nyet, kvass, pelmeni, tfu-tfu-tfu, okhrana) и матерными выражениями. Да такими изощренными, что они трудно поддаются переводу!

Красная секретарша, судя по дневникам, живет в "Восточном Минске", работает в компании "Гоголь-тейт". У нее есть парень с непроизносимым именем Czynsk - видимо, для Брук оно звучит очень по-белорусски! - и кот по кличке Грязный (Grazny). Ее начальницу зовут Холодна (Kholodna), а соседку по площадке - Надя.

Брук делится с читателями и другими подробностями белорусской жизни. О том, что визит к проститутке здесь стоит "небывало дорого - 50 рублей", антибиотик пенициллин в больнице бывает только изредка, и то если его привезут из Польши, поэтому от болезней лечат пиявками. А продолжительность жизни здесь "не дольше, чем у надутого воздушного шарика Дяди (dada) Бруно". Каникулы она проводит в Крыму на нудистском пляже и в Сибири, а пить любит свекольный сироп.

Как сообщает ”Коммерсантъ”, на традиционном коктейль-пати для номинантов на "Оскар" Дьябло Коуди веселилась в компании знаменитого режиссера Квентина Тарантино. Выглядит она, кстати, довольно экзотично. Дьябло легко можно узнать по живописным татуировкам в виде полуголых нимф в красных трусах, украшающим правое плечо и левое бедро.

На вечеринку будущая «оскароносица» явилась в черном платье с короткими рукавами, обманчиво невинных белых полупрозрачных гольфах и школьных сандаликах без каблука. На плечи она накинула экологичный зипунчик из синтетического леопарда.

Надо сказать, что биография 29-летней Дьябло впечатляет крутыми виражами: в свое время выпускница Римско-католического колледжа сменила работу в рекламном агентстве на шест стриптизерши. Затем она стала одним из самых популярных в Америке блоггеров и – вуаля – получила «Оскар» за лучший оригинальный сценарий.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)