Общество
Юрий ЛАЗАРЕВИЧ, «Завтра твоей страны»

Ограничить время продажи алкоголя и значительно увеличить его стоимость предлагает МВД

Министерство внутренних дел направило свои предложения в Совет Министров в надежде, что эти запретительные меры буду способствовать снижению употребления алкоголя среди населения.

– Мы изучили опыт зарубежных стран, где нет такой убийственной статистики злоупотребления горячительными напитками, как в нашей стране, и пришли к выводу, что в Беларуси недостаточно вводить ограничение на продажу спиртных напитков с 21 года (эта норма, надеюсь, будет действовать уже в скором времени). В первую очередь, нужно значительно увеличить цены на спиртное и ограничить время их продажи в торговых точках, -- сказал «Завтра твоей страны» начальник управления профилактики Главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД Роман Мельник.

Причем, МВД настаивает, чтобы спиртные напитки были убраны из всех продовольственных магазинов (даже гипермаркетов) и реализовывалось только в специализированных торговых точках.

-- График их работы должен быть ограничен в пределах хотя бы с 9.00 до 20.00, а в будущем и до 18.00, -- уточняет Роман Мельник. – А что касается цен, то это компетенция Министерства финансов и производителей.

Продолжение материала читайте тут.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)