Комментарии
Сергей Балай

«Официальный Минск делает абсурдные вещи, продиктованные логикой «обиженного мальчика»

Один из лидеров кампании «Говори правду!» Андрей Дмитриев в экспресс-комментарии «Салідарнасці» оценил действия белорусских властей по отзыву посольства из Швеции.

– К сожалению, мы много раз видели, когда официальный Минск делает абсурдные вещи, продиктованные логикой «обиженного мальчика», – отметил Андрей Дмитриев. – Сейчас Минск активно создает образ врага в лице Евросоюза и Швеции. Этот враг нужен сегодня, чтобы оправдать отсутствие перемен к лучшему и понадобится позже, когда начнется очередной экономический кризис.

Андрей Дмитриев не видит перспектив в дальнейшем развитии отношений между ЕС и Беларусью.

– Какими бы жесткими ответы Евросоюза не были, это именно то, чего добивается Минск: либо сдавайтесь, либо ударьте нас посильнее, – констатировал Андрей Дмитриев. – Таким образом, ЕС подтвердит образ врага в глазах официальной белорусской пропаганды. Минск залазит в бутылку и горлышко все уже.

Для белорусской власти казаться, значит быть. Наш МИД говорит, что это не разрыв дипломатических отношений со Швецией, хотя он сделал все действия, которые формально разрывают дипломатические отношения.