Общество
Анастасия Зеленкова

Одноклассники снова издали Леонида Морякова

Сразу три новые книги Леонида Морякова вышли благодаря одноклассникам писателя. 50 остросюжетных с элементами детектива, криминала, фантастики, мистики и мелодрамы шот-стори вошли в цикл рассказов “Яны не ведалі”, “Сшытак забітага кантрабандыста” и “Рассказы о любви».

Книги изданы на русском и белорусском языках. Как рассказал «Салідарнасці» Леонид Моряков, издание книг стало возможно благодаря его однокласснику.

Это уже не первый случай, когда школьные друзья помогают писателю. Буквально в сентябре в Голландии вышла книга Леонида Морякова «Непримиримые». Случайно найденный через сайт «Одноклассники.ру» школьный товарищ автора не только за свои собственные деньги издал книгу, а также сделал английскую и русскую версию сайта о репрессированных marakou.by.

— В этот раз другой мой одноклассник сам нашел меня и предложил помощь, — вспоминает писатель. — Отказывается, естественно, не стал. Очень здорово, что на свете есть люди, готовые прийти на помощь.

Рассказы Леонида Морякова читаются на одном дыхании, их финалы непредсказуемые, переворачивающие весь сюжет на 180 градусов. Герои произведений писателя сражаются в абсолютно неравных условиях, бросаются в битву, даже когда шанс выиграть один из тысячи. Они уверены: лучше смерть в бою, чем рабское существование.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)