Один день с разносчиком пиццы

Водитель-курьер службы Pizza.by рассказывает и показывает свою работу.

Руслан Сулайманов – минчанин, в чьей машине всегда пахнет пиццей. Машины, кстати, в этой службе доставки у курьеров свои, главное требование – чтобы «ели» они до 10 литров.

На первом заказе с Русланом рассчитываются карточкой. Об этом клиенты предупреждают заранее, и курьер берет с собой терминал.

«Расчет карточкой мне нравится больше: не надо заморачиваться со сдачей, считать. А кто хочет оставить чаевые – он их и так оставит.

Бывает, что нет сдачи 100-150 рублей, приходится идти в магазин, менять 500 рублей по 100, по 50, чтобы дать сдачу. Это правильно, что человек умеет считать деньги, но гонять курьера ради 100 рублей – это чересчур.

Позавчера заказов было много, а чаевых было 20 тысяч. А вчера сделал вполовину меньше, а чаевых – 300 тысяч. Это очень непредсказуемо.

Самые большие чаевые были 120 долларов, причем чаще всего такие чаевые оставляют люди не со статусом “я богат”, а со средним статусом. Мне как-то больше всего чаевых оставляют в Заводском районе. А поселок за Национальной библиотекой мы между собой называем “нищим поселком”, там могут даже за самую быструю доставку не оставить ни копейки».

Продолжение фоторепортажа смотрите тут

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)