Общество

Обложки забытых российских комиксов (фото)

Сайт Etoday опубликовал некоторые обложки забытых советских комиксов. Среди них — «Пионеры-Мутанты» и «Неукротимый Красный Медведь против Захватчиков». Вероятнее всего, существование «неизвестных» советских комиксов просто выдумка, которая, тем не менее, дает прекрасную возможность пофантазировать.

Обложки забытых российских комиксов

В 1918 году появилось первое специальное издание советских комиксов – «Чекисты» сообщает Etoday. Журнал оказался очень популярен. С каждым последующим выпуском увеличивалось количество рисованного насилия, и в конечном итоге убийства были на каждой странице.

Обложки забытых российских комиксов

Несколько лет спустя, в 1922 году, обновленные комиксы стали еще более популярными. Этот рассказывает истории о жизни молодого ТроТро, последняя серия которого происходит в Мексике. Вероятно, главный герой срисован с фигуры Троцкого. Имеется в виду бывший коммунист, который сбежал из России в Мексику и позже был убит молотком советским спецагентом.

Обложки забытых российских комиксов

Издатели комиксов в конце 20-х пытаются заинтересовать и сельское население и создают серию «Коммунальный Фермер» и «Мир Будущего». Действие в этих комиксах происходит в будущем, в 2000 году, "когда каждый советский фермер будет пользоваться преимуществами коммунизма". На их страницах можно увидеть сельские роботы, высотой в десятки метров.

Обложки забытых российских комиксов

В 40-х серия о приключениях человека-фермера была приостановлена, на смену ей пришел «Неукротимый Красный Медведь против Захватчиков». Первый выпуск вышел в 1941, и эти комиксы были довольно популярны в течение войны, но после 1945 их рейтинг снизился, пока они не прекратились вообще.

Обложки забытых российских комиксов

В 1961 новая серия комиксов «Гагарин» заполнила популярную в то время научно-фантастическую нишу.

Обложки забытых российских комиксов

В 80-х советский народ полностью потеряли интерес к старым героям, и издатели не могли придумать ничего нового, кроме как «Пионеров-Мутантов», которые долго не просуществовали.

Обложки забытых российских комиксов

Последним советским комиксом был «Горберт». На этом заканчивается история советского комикса и советской эпохи.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)