В мире

Обама сильно похудел. Он забывает поесть

Президент США Барак Обама стремительно худеет - во всяком случае на фотографии, сделанной в минувший уикенд, глава государства выглядел осунувшимся и ужасающе тощим, одежда на нем болталась, как на вешалке.

Президента засняли выходящим из спортивного зала в Форт Макнейр. Часы напряженных занятий в зале и столь любимой Обамой игры в баскетбол, конечно, тоже сделали свое дело. Однако, по словам хорошо информированного источника, дело не только в этом.

Барак Обама

Как заявил источник изданию The Drudge Report, Обама вовсе не курит без остановки, как можно было бы подумать, он просто работает без отдыха на страну и действительно иногда забывает поесть.

В прошлом политические противники часто саркастически отзывались о телосложении Обамы. Напротив, спортивная поджарая фигура первой леди вызывает только возгласы одобрения. Известно, что супруги Обама ведут здоровый образ жизни. И Барак, и Мишель питаются простой пищей и регулярно посещают спортивный зал.

Барак Обама

Как предполагает The Telegraph, возможно, вес Обамы остался тем же, просто на нем в момент последней съемки была надета слишком просторная куртка, поэтому создалась иллюзия его сильной худобы.

Барак Обама

Отметим, что Обама также активно играет не только в баскетбол, но и в гольф. Как недавно подсчитали наблюдатели, за девять месяцев работы в Белом доме президент сыграл в гольф 24 раза. Свою 24-ю игру Обама провел на прошлой неделе в паре с советником по внутренней политике Мелоди Барнс.

В то же время стоит отметить, что у Обамы немало поводов для того, чтобы пребывать в состоянии стресса и забывать поесть. Ведь его рейтинг достиг рекордных темпов падения за последние 50 лет.

В Белый дом Обама пришел с рейтингом 78%. В апреле Обаму поддерживали 62% американцев. В июле эти показатели упали до 57%. В третьем квартале рейтинг президента США составил уже 53%, и, по оценке экспертов, продолжает падать.

Одной из главных причин падения рейтинга президента называют задуманную им реформу системы здравоохранения. Также недовольство граждан вызывает растущая безработица и несогласованность властей по поводу развития событий в Афганистане.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)