Политика
Павел Михайлов

О чем Сидорский будет говорить с Путиным в Астане?

Премьер-министры Беларуси и России Сергей Сидорский и Владимир Путин примут участие в заседании Совета глав правительств СНГ в Астане. Как стало известно, в пятницу запланирована также двусторонняя встреча премьеров.

О том, что Владимир Путин и Сергей Сидорский переговорят в Астане один на один, рассказал сайту www.interfax.by источник в правительстве.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что Владимир Путин встретится со своим белорусским коллегой в Минске 28 мая. Тогда политологи отмечали, что российский премьер едет в Минск, чтобы «от имени Кремля ставить перед белорусским руководством неудобные вопросы». Однако, судя по всему, назрела необходимость переговорить с глазу на глаз еще раньше. 

Тема обсуждения премьеров не раскрывается. Однако не трудно догадаться, что одним из пунктов станет цена на газ. О том, что с июля стоимость «голубого топлива» для Беларуси составит 200-205 долларов за 1 тыс. куб. м, сообщил 20 мая первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко. Узнать, в чем причина повышения и как с этим бороться, вероятно, и предстоит Сергею Сидорскому в Казахстане.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)