Лица
Евгений Федоров

О чем кричал страстный исландский комментатор, сорвавший голос

Футбольный обозреватель, ставший знаменитостью во время Евро, рассказал о своих эмоциях после того, как исландцы обыграли австрийцев.

Реакцию комментатора на победный гол любимой сборной на последних минутах матча видели многие белорусы.

Однако немногие знают, что именно кричал 41-летний Гудмундур Бенедиктссон, ставший знаменитым буквально за один вечер:

«Там куча свободного пространства! Теодор Эльмар (Бьярнасон – прим. sports.ru) один в этой части поля! Они выбегают три в два! Эмми! Беги в штрафную! ЭММИ! Ahhh… Yes… Yes… Yes… YES… YES… Jarghaah… Мы выигрываем! Мы выходим в 1/8 финала! Мы пробиваемся в плей-офф! Мы обыгрываем Австрию! Голос просто пропал! Но какая разница?! Мы вышли! Арнор Траустасон забил, Исландия – два, Австрия – один!

Что там?! Прозвучал финальный свисток! Никогда, никогда еще я не чувствовал себя так прекрасно! Арнор Траустасон принес нам первую победу! Никогда не сдаваться, никогда не проигрываем! Первая победа – это уже факт. Исландия – два, Австрия – один! Спасибо, что пришли, Австрия! Спасибо, что пришли!» - переводит горячий комментарий «Трибуна».

Когда Бенедиктссона попросили описать чувства после второго гола Исландии, он с трудом подбирал слова:

- Я просто потерял голову. Организм как будто начал работать со сбоями. Это был один из тех моментов, когда ты вообще себя не контролируешь. То есть я слышал себя, понимал, что говорю, что это мой голос, но я вообще не осознавал, что именно я говорю. Это было сумасшествие. Я мечтал о таком моменте с самого детства, но по ходу моей карьеры Исландия даже не была близка к выходу в финальную часть Евро или чемпионата мира. А теперь я вижу, как воплощается мечта, проживаю эти мгновения…

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)