Лица
Анна Снежкина

«О, боже»

Создатели сатирического мультсериала South Park переписали новую серию мультфильма из-за победы Дональда Трампа на выборах президента США.

В предыдущей, заранее заготовленной версии, в качестве президента фигурировала Хиллари Клинтон.

В целом, теме предвыборной гонки в США посвящены практически все серии 20 сезона. При этом Клинтон авторы прозвали «Сэндвичем с фекалиями», Трампа — «Огромной клизмой».

Премьера обновленной седьмой серии с Трампом в США состоится в четверг. Новое название серии — «Oh Jeez» («О, боже»). Тизер серии опубликован в интернете, отмечает ВВС.

Как сообщает портал Variety, серия довольно жестко высмеивает результаты прошедших выборов. В частности, отец одного из главных героев Рэнди Марш говорит в ней, что «мы узнали, что в США женщина может стать тем, кем пожелает, кроме президента».

Как жизнь стала веселее любой серии South Park

Мультфильм South Park («Южный парк») всегда выделялся жесткой сатирой на острые политические темы. Так, в 2012 году один из эпизодов мультсериала был посвящен Беларуси и ее «колхозникам, борющимся с правительством» (также в ней появился персонаж Иисуса Христа в футболке с надписью Free Pussy Riot). В 2010 году экстремисты угрожали авторам сериала из-за того, что в нем появился персонаж пророка Мохаммеда.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)