Коктейль
Анна Снежкина

Ньюсмейкеры премиум-класса (фото)

В последнее время в белорусских СМИ стало появляться всё больше новостей, где первые роли играют не люди, а дорогостоящие автомобили, в том числе класса «премиум». Lamborghini, Bentley, Porshe… Вспомним самые запоминающиеся истории.

1. Bentley Continental GT, 2011 года выпуска. За рулем этого элитного автомобиля сидел хоккейный тренер Михаил Захаров, совершивший ДТП, несясь по раннему Минску на огромной скорости в нетрезвом состоянии.

Средняя цена такого авто составляет примерно 179 928 евро. В Минске, отметим, на Bentley рассекает не только Захаров.

2. Lamborghini Gallardo. Этот оранжевый спортивный автомобиль с американскими номерами стал одной из самых ярких вспышек акции протеста «Стоп-бензин-2».

Фото interfax.by

Блогеры сразу вычислили: эта модель выпускается с 2003 года по настоящее время. Стоимость составляет около 400 тысяч долларов, расход бензина на 100 километров – 25 литров. За рулем Lamborghini, кстати, сидела женщина зрелого возраста. Вопрос – кто она, и почему оказалась в то самое время и на том самом месте, – остается открытым.

3. Audi A8 L. Весной председатель Брестского областного исполнительного комитета Константин Сумар пересел из скромного внедорожника Toyota Land Cruiser на этот автомобиль.

Стоимость такой модели Audi – примерно 100 тысяч евро.

4. Mersedes-Brabus. В начале мая в Минске автомобиль этой марки упал с 5-го этажа «Паркинга» на козырек здания. 32-летняя женщина, которая была за рулем, так и не смогла объяснить, как это произошло.

5. Mersedes представительского класса, припаркованный возле центрального входа на железнодорожный вокзал, 3 июля штурмовали силовики в штатском из-за того, что из салона разносились слова песни Виктора Цоя «Мы ждем перемен».

Владелец авто, Дмитрий Шаханов, которого силой вытянули из машины, отсидел 15 суток за решеткой.

6. Porsche. Импортер Porsche AG в Беларуси «Автосалон-AV» продал в первом полугодии 32 автомобиля, сообщает БелаПАН. Рост продаж составил 220%.

Наибольшей популярностью пользуются Cayenne (23 автомобиля) и Panamera (6 автомобилей). Кроме того, своих владельцев нашли 2 среднемоторных родстера Boxster и один классический 911 Carrera.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)