Политика
Сергей Балай

«Нынешние выборы напоминают электричку» (фоторепортаж)

Кандидат в президенты Владимир Некляев узнал секрет заславских арбузов и пообщался с избирателями в электричке.

За несколько часов до альтернативного «Народного собрания» у железнодорожного вокзала, кандидат в президенты посетил Заславль. Вместе с сопровождавшими его журналистами лидер кампании «Говори правду» наведался в райисполком и проинспектировал избирательный участок.

В приемной председателя райисполкома Нины Буховец политик, ожидая приема, побеседовал с пенсионером, который выращивает арбузы. Мужчина пришел в исполком по поводу участка. После встречи с Ниной Буховец Владимир Некляев пообещал садоводу, что его вопрос будет решен.

Когда кандидат в президенты уже выходил из здания исполкома, дежурная спохватилась:

- Я же должна была вас задержать и занести в журнал!

Но политик моментально обаял грозную охранницу и даже подарил ей диск с песнями на свои стихи.

На участке №1 Владимира Некляева встретили гостеприимно, тем более, что в момент визита там находился международный наблюдатель. Учитель физики Светлана четко рассказала о работе участка.

Речь кандидата в президенты и обилие видео и фотокамер заинтересовала мальчишек из продленки.

В Минск решено было ехать на электричке, чтобы по дороге пообщаться с избирателями.

На вокзале встретили активистов из инициативной группы кандидата.

На пути в Минск Владимир Некляев прошел по всем вагонам, предлагая задать ему вопросы, а также призвал всех прийти на альтернативное «Народное собрание» у железнодорожного вокзала. Пассажиры реагировали по-разному. Некоторые смотрели на кандидата в президенты исподтишка и с опаской.

Другие же не упускали возможность взять у политика автограф. Ехавшие в одном из вагонов юные спортсмены попросили Владимира Некляева расписаться на футбольных мячах.

- Почему вы покинули теледебаты? – спросила девушка в одном из вагонов.

- Потому что я пришел общаться с Лукашенко, – ответил политик. – А раз его не было то и мне там было делать нечего.

Разговаривали с кандидатом в президенты и люди, которых нынешняя власть, судя по всему, устраивает. В ответ на выпады Владимир Некляев отвечал, что каждый волен отдать свой голос тому кандидату, которого считает достойным.

Пенсионеры и студенты задавали вопросы о льготах, о ходе избирательной кампании. Некоторые говорили, что менять систему нужно, но это бесполезно. На это кандидат в президенты отвечал, что вера в свои силы поможет выиграть выборы.

Уже у самого Минска Владимир Некляев сравнил нынешние выборы с электричкой.

- Половина пассажиров верит нынешней власти. Вторая половина хочет перемен. Очевидно, что второй тур поможет разобраться, кому народ доверяет больше, – резюмировал политик.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)