«Нужно говорить и выражать свою гражданскую позицию. И побуждать к этому других»

«Гражданское общество в современной России» - так была обозначена тема лекции активной представительницы этого самого гражданского общества Ксении Собчак, послушать которую пришли, среди прочих, миллиардер Сергей Полонский, Михаил Дворкович и другие влиятельные бизнесмены.

«Мне кажется, что пришло то время, когда нужно говорить и выражать свою гражданскую позицию. И побуждать к этому других. Главное – здоровую, живую энергию направить в правильное русло. Я рада, что сейчас я могу это делать! Считаю, что если мы сейчас не вмешаемся, то система будет деградировать и дальше. За стенкой понимают только силу, боятся революции. И это значит, что нужно быть сильными…

Мне кажется, что сейчас мы наблюдаем неизменную деградацию культуры в нашей стране. Телевидение превращается в лохотрон и только способствует деградации. Я считаю, что надо смотреть телеканал BBC, а не телеканал "Культура", если хочешь что-то понимать, быть в курсе, оставаться культурным и интересующемся человеком….

У меня есть четкий план встречаться и разговаривать с людьми, не только в Москве, но и в регионах. Я считаю, что то, во что ты веришь, нужно отстаивать до конца. Новая идеология уже родилась: нет цинизму! Не воруй, будь нормальным. Быть честным – это гордо, быть приличным – это гордо. В тот момент, когда эта идеология победит, мы будем жить в другой стране», – в ходе лекции озвучила Ксения Собчак, сообщает «Сплетник».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)