Экономика
Николай Некрашевич, “Завтра твоей страны”

Нужна ли Беларусь российским олигархам?

Российские олигархи вместе с Кремлем еще к концу 2008 года заметно поубавили свою активность на почве приобретения зарубежных активов. Но означает ли это, что они уже не могут рассматриваться как покупатели предприятий, которые созрело предложить руководство Беларуси? «Завтра твоей страны» выясняет, насколько интересует сегодня российских бизнесменов хваленное белорусское «фамильное серебро», пролежавшее на «полках» десятилетие.

Некоторые из «форбсовских» миллиардеров, например, Олег Дерипаска, в поисках «живых» денег успели продать свои иностранные бизнесы. Некоторые, как Роман Абрамович, который предлагает «Челси» арабским шейхам, продают свои активы с большими дисконтами сейчас. Иные просто отказались от зарубежных приобретений, уйдя в тень.

У всех у них одна проблема – кризис, который обесценил порой в десятки раз то, что было накоплено за долгие годы. Изменит ли Кремль своему принципу, однажды озвученному на двусторонних переговорах, что не может допустить расползания белорусской собственности по всему миру? “Завтра твоей страны” попытался найти ответ, проанализировав внешнюю активность российского бизнеса за прошлый год.

Продолжение текста читайте тут (ГИПЕРССЫЛКА на «Завтра твоей страны»).

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)