Общество
Илья Горин, Юлия Александрова

Ночная жизнь в Минске на летний сезон угасает

В белорусской столице на летний сезон закрываются элитарные клубы Bronx и Madison Club. «Салiдарнасць» выяснила, собираются ли последовать их примеру другие места обитания любителей ночной жизни.

Уже несколько недель закрыт в прошлом элитарный клуб Bronx. В последние месяцы работы он всячески пытался расширить диапазон своих гостей, вплоть до того, что в его стенах стали проводить ретро-вечеринки, на которых можно было услышать песни «Ласкового мая». Но и это не помогло.

Как стало известно «Салiдарнасцi», учредители были вынуждены закрыть заведение из-за больших долгов по арендной плате и коммунальным услугам.

-- Они пытаются найти покупателя на Bronx, который в том числе рассчитался бы и с долгами. Если это произойдет, тогда клуб в сентябре-октябре может быть и откроется, -- сказал нам заслуживающий доверия источник.

Также накануне было объявлено, что с 1 июня на плановый ремонт закрывается Madison Club. Как рассказала корреспонденту «Еврорадио» администратор заведения, он продлится три месяца.

Примерно на месяц – июль – на косметический ремонт прикроет свои двери R-club (в прошлом, «Юла»). Однако, как отмечают представители администрации заведения, возможно, банкеты и крупные мероприятие в этот период все же проводиться там будут.

-- Нам нужно только переклеить обои, поправить половое покрытие, -- рассказал «Салідарнасці» арт-директор R-club Антон Василевский. – Так что в этом период, вероятно, нам придется отказаться от ночных дискотек.

Напомним, совсем недавно был закрыт «Гудвин», расположенный в центре Минска. Администрация Центрального района столицы предписала клубу изменить график и вместо прежней ночной работы закрываться в 23.00. Работа в таком режиме оказалась нерентабельной.

Вероятно, на летний период изменит режим своей работы и «Чикаго».

- Клуб работает полтора года и для себя мы сделали выводы, когда лучше работать, -- рассказала «Салiдарнасцi» сотрудница заведения. -- Как именно изменится режим работы – станет ясно примерно через неделю. Но с финансовым кризисом это никак не связано: клуб небольшой и недостатка в гостях у нас нет!

По какому графику будут работать другие столичные клубы – пока неизвестно. Большинство их представителей пока искренне удивляются вопросам о возможных изменениях в режиме работы.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)