«Нобелевская премия Лукашенко? Это просто анекдот» (аудио)

Руководитель официальных профсоюзов Леонид Козик считает, что деятельность Александра Лукашенко в области экономики заслуживает Нобелевской премии. Жители Могилева высказали свое мнение на этот счет.

АУДИО

Мужчина:

— Это подхалимство какое-то. Ничего выдающегося в экономике я не замечаю. У нас сейчас тяжелые с экономикой времена. Какая здесь Нобелевская премия?

Мужчина:

— Лукашенко заслуживает Нобелевской премии? А по какому параметру? Экономика?! Что так все низко опущено? Ну, пусть дадут премию — пусть отдаст ее для поднятия экономики.

Двое мужчин:

— Мы боимся, что этот вопрос не в нашей компетенции. Мы — обычные работяги, нас интересуют работа и заработок. А заслужил он Нобелевскую премию или не заслужил, решать не нам.

Мужчина:

— Ситуация в экономике сама за себя все говорит. Полный крах экономики. Какая может быть Нобелевская премия? Эта какая-то игра политическая, это полный анекдот.

Пожилая женщина:

— Ну, он заботится не только о своем белорусском народе, но и обо всем человечестве. Он же высказывает свое мнение, ничего не боясь, никаких последствий. А то, что сейчас такой упадок, — эта же не его вина. Эта вина всего мира.

Мужчина:

— Ну, это же бред, смех, просто анекдот. Такой девальвации, 64 процента, и такой инфляции нигде нет. Мы — на первом месте в мире. Ему Нобелевскую премию надо дать за пропаганду.

Мужчина:

— С таким же успехом можно любого посадить в тюрьму. И он сам себе найдет причину, за которую его посадили. Не надо ничего доказывать. Человек сам за собой найдет какие-то грехи. Так и с Нобелевской премией. Ее же дали и Горбачеву, а он Союз развалил.

Молодая женщина:

— Ой, даже не могу ничего сказать. Экономика и есть экономика. Вроде бы у нас все хорошо в городе. И все в Беларуси нормально. Но я не знаю, может, он и претендует на премию.

Молодой мужчина:

— Если бы он и заслуживал ее на самом деле, то в стране не было бы такой ситуации. Какой? Паршивой — вот какой.

Пожилой мужчина:

— Думаю, можно дать. Он стремится поднять республику, заботится о людях. Он — самый лучший кандидат.

Пожилой мужчина:

— Я честно скажу — претендует. Мы были счастливы еще три месяца назад, нам, пенсионерам, хватало всего. А сейчас, понятно, мы еле сводим концы с концами. Но виновата Россия.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)