Экономика

«Никакие резкие телодвижения в экономике не нужны»

На состоявшемся 15 апреля совещании по текущим вопросам социально экономического развития белорусский лидер объяснил причину нехватки валюты и раскритиковал правительство.

– Никакие резкие телодвижения в экономике не нужны, а в нехватке валюты виноват рост цен на сырье и энергоносители, – заявил Александр Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

Глава Беларуси заявил о несогласованности действий, предпринимаемых правительством и Национальным банком по преодолению негативных явлений на валютном рынке страны.

– Печально, что у президента собрались представители правительства и Национального банка и ждут каких-то дополнительных решений. Неужели вы не можете сами определиться, договориться и принять согласованное решение, пусть даже непопулярное. Президент свое слово сказал, но почему вы ждете еще каких-то указаний, – цитирует белорусского лидера interfax.by.

В то же время Лукашенко уверен, что с валютными проблемами государство справиться в состоянии.

– Как только жиманули, так в апреле сразу валютная выручка увеличилась на 20% – отметил он.

В тоже время, несмотря на объявленные предварительные выводы следствия о том, что теракт был совершен психически нездоровым человеком Александр Лукашенко считает взаимно увязанными попытки дестабилизировать валютный и продовольственный рынки страны с устроенным терактом в минском метро.

– Мы еще до президентских выборов предвидели, что нас будут давить, целенаправленно и методично, дестабилизировать обстановку. Так оно и произошло: сначала на валютном рынке, потом на продовольственном рынке, а потом рвануло в метро. Целая цепь, –отметил Лукашенко.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)