«Ничем не умнее Кремля». Невзоров объяснил, чем американская власть отличается от российской

Александр Невзоров в связи с массовыми беспорядками в США назвал главное отличие американской власти от российской.

Фото Reuters

Трамп опять бредит танками. Ему объясняют, что он опять дурак, – заявил в эфире Эха Москвы известный публицист. – Начальник полицейского управления с места публично рекомендует президенту закрыть рот, если сказать нечего. И он вынужден всё это глотать, в качестве ремарки добавив мудрую ухмылку.

Интересно было бы посмотреть на того начальника Управления внутренних дел, который бы предложил закрыть рот Путину публично и на совещании. Вот просто интересно, через сколько секунд ему бы закрыли все на всяких случай физиологические отверстия, не только рот.

Александр Невзоров также отметил:

– Притом будем откровенными, американская власть, она же ничем не умнее Кремля. Она такая же тупая. Единственное отличие: она трусливее, и она гораздо чутче. У нее на глазах не лежат пятаки. У нее прочищены уши, она не качается в хрустальном гробу неизбежного обнуления, вечного продолжения. Она понимает свою абсолютную зависимость от народа. Поэтому Трампу ничего кроме ухмылочек в ответ на такие реплики полицейских не остается.

А в России никакой зависимости от народа и быть не может, потому что принцип власти – это полнейшая независимость особенно при наличии таких великих прокладок как ФСБ, полиция, Росгвардия и прочие силовые службы. Они работают мощными, очень надежными изоляторами, которые предохраняют от соприкосновения с народом и с реальностью.

***

Добавим, что Дональд Трамп уже не считает, что власти вынуждены будут направить армию в города для борьбы с массовыми беспорядками. Ранее идею задействовать военных осудили в обществе и Пентагоне. Трамп активно критиковал действия губернаторов, которые допустили погромы в городах и предлагал мобилизовать военные ресурсы, чтобы прекратить мародерство.

Массовые протесты начались после опубликования видео задержания в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда, который попытался расплатиться в магазине поддельной банкнотой. Полицейский прижал коленом шею мужчины к земле и не отпускал, хотя Флойд и окружающие предупреждали, что задержанному очень плохо. В результате тот скончался в реанимации от удушения.

Невзоров: В России совершилось чудо, но кремлевские пиарщики вынуждены огрызаться

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.5(17)