Профсоюзы
Наталья Седун

Ни один представитель профсоюза РЭП не был включен в состав избирательных комиссий

Юрист Белорусского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) Жанна Заприварина выдвигается кандидатом в депутаты Минского горсовета путем сбора подписей. Профсоюз решил выдвинуть своих членов в состав избирательных комиссий. Однако ни один из профсоюзных активистов в состав комиссий не вошел.

Руководитель Минского регионального отделения профсоюза РЭП Николай Похабов рассказал «Салiдарнасцi», что Жанна Заприварина выдвигается по Рафиевскому избирательному округу №25 города Минска.

Николай Похабов сообщил, что профсоюз выдвинул 7 представителей в избирательные комиссии. Однако ни один не был включен в их состав.

– Хотя все выдвигаемые нами люди имеют большой опыт работы в избирательных кампаниях, – отметил Похабов. – Мы считаем несправедливым, когда кандидаты в депутаты от партий, организаций или трудовых коллективов не имеют своих представителей в комиссиях. После такого решения надежда на честные и прозрачные выборы моментально улетучилась.

По словам Похабова, профсоюз до сих пор не получил объяснений – почему его представители не были включены в состав избиркомов.

Заместитель председателя Московской районной избирательной комиссии Александр Кудермаев сказал «Салiдарнасцi», что у профсоюза РЭП были не правильно оформленные протоколы.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)