Невзоров: «Всё половцы, мерзавцы, всё печенеги»

Известный публицист – об очередном телевыступлении Владимира Путина.

– У нас есть важный очень момент, потому что за время, прошедшее с прошлой среды, дважды прорезался в медийном поле В.В., – рассуждает Александр Невзоров на Эхе Москвы. – Второй раз он прорезался сегодня, вероятно, оценив жутковатость своего первого бенефиса. И сегодня, конечно, он исправил все ошибки. Он мастерски напустил туману.

И власть вероятно поняла, наконец, какая огромная дистанция от декларации по телевизору до момента реального раскошеливания. Теперь она намерена этим знанием широко пользоваться и наслаждаться производимым эффектом.

Потому что до нее дошло, наконец, что обещать можно всё что угодно. И несчастный народ глотает теперь изголодавшийся даже по обещаниям. Он глотает и любые обещания, особенно когда они вприкуску с половцами и с печенегами.

Для тех, кто не знает: половцы и печенеги – это как раз та сволочь, которая спроектировала и изобрела «Сухой Суперджет». Половцы с печенегами спроектировали «Армату», назначили Рогозина, вероятно. И вообще, спровоцировали множество нелепых и дегенеративных решений, начиная прямо с 2014 года – всё половцы, мерзавцы, всё печенеги.

И вот Владимир Владимирович сегодня устроил такую половецкую пляску, которая, надо сказать, у него получилась, и он накормил этими химически чистыми обещалками с рук народ. Если он в прошлом своем выступлении попробовал себя в таком отвратительном жанре правды, то сегодня он резвился и демонстрировал всё возможное многоцветье политического и социального вранья, и это было прекрасно.

Байка о том, как «печенеги и половцы» спасли от сурового наказания старушку, укравшую чайник

Невзоров: «В России элита всегда начинается с паяльника»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(48)