Невзоров: «Все потерявшие надежду на нормальную жизнь очень легко ведутся на приманки единства и на цель спасения мира от зла»

Публицист — о народном единстве и могильщике Путине.

Александр Невзоров

— Народного единства добиться Путину удалось. Народное единство России не фикция, оно есть. Оно даже чуть-чуть повыше, чем единство немцев в Германии в гитлеровские годы, — рассуждает Александр Невзоров в программе Наповал.

Это единство имеет схожую конструкцию, природу и совершенно идентичные проявления с тем самым гитлеровским единством немецкого народа. Все очень похоже.

ВЦИОМ утверждает, что 62% населения на данный момент реально ощущают это единство. В 2012 году таких людей было всего 23%. Вот как у вечного неудачника Путина это получилось?

Дело в том, что единство — это самый примитивный политический продукт. Его изготовление доступно любому политическому дураку и дилетанту. У единства есть один небольшой недостаток — это его рекордно бешеная стоимость.

В России это единство обошлось за 10 лет примерно в 100 млрд рублей с учетом всех трат: на пропаганду, на «бессмертные полки», ленты, пилотки, километры дерьмового кино и прочие хорошо известные бесконечные забавы.

Что такое вообще единство? По сути, если дословно и буквально, это и есть тот самый фашизм. Ведь что означает слово fascio, которое является терминообразующим? Это соединение, единство, тесная общность. Единство вообще-то покупается и продается. Оно делается из нищеты, пропаганды и великой цели — всё, больше ничего не надо.

Все потерявшие надежду на нормальную жизнь: горячую воду, образование, канализацию, очень легко ведутся на приманки единства и на цель спасения мира от зла.

Единство есть, к примеру, и у украинцев тоже, но оно не стоило Киеву ни единой гривны. Оно образовалось естественным образом как ответ на боль и горе, и на совершенно реальную огромную опасность.

Единство русских — искусственное. Оно предназначено только для грабежа, убийства соседей и сохранения диктатуры в России. Единство — крайне опасное состояние, парализующее развитие. У любого народа единство быстро принимает патологические формы, и грамотный политик должен сделать все, чтобы его не допускать, и особенно в России.

…Ощутив так называемое единство, русские полностью слепнут, глохнут и могут быть преступно использованы для совершения любой мерзости: хоть для ГУЛАГа, хоть для депортации народов, хоть для организации голодоморов, блокад, собственных городов в том числе.

Будем уже до конца откровенны: сегодня не менее 75% россиян по своему уровню развития ничем не отличаются от обитателей Зимбабве или Мозамбика. Они не понимают, что с ними делают, даже когда их убивают, сажают или мобилизуют и отправляют на верную смерть.

При том, что русские, изолированные от влияния жутких постулатов пропаганды, путинизма, русского православного нацизма и культуры, это абсолютно такие же люди, как и все остальные люди мира, — не лучше и не хуже. Выращенные в нормальных условиях, не в шествиях «бессмертных полков», они вообще ничем не отличаются от всего остального населения Земли.

Но у Путина получилось стать, кстати говоря, и могильщиком своего государства, и могильщиком русского языка и культуры. С культурой никто теперь особо разбираться не будет. Культура ведь — это что? Это удобрение, позволяющее вырастить плоды национальных поступков.

Но не все интересуются вкусом и запахом удобрений — судят именно по плодам. А плод русской культуры и истории — это шизофреническая война Путина и народное единство вокруг нее.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(54)