Невзоров: «Обратите внимание на депутатов – они же уже в экстазе»

О бесславных действиях путинской армии и павильонах Крещатика на «Мосфильме».

В начале свежего выпуска публицист Александр Невзоров успокаивает своих зрителей: «Не нужно бояться атомных бомб. Потому что, если вам Путин с трибуны говорит «не нужен мир, в котором не будет России», намекая на ядерный удар и гибель всего человечества, следует отвечать «ребята, нам не нужен мир, в котором не будет свободы».

И продолжает:  

– Я напоролся на цитату одного из идеологов сегодняшнего путинизма, который возмущен тем, что очень много внимания уделяется унитазной теме. Что свободная русская журналистика укоряет русского солдата за то, что он выламывает в Украине унитазы.

Он буквально пишет, что ведь половина России застроена деревянными клозетами с дырой. Русский народ-герой имеет право на комфорт, который он заслужил в честном бою.

Но до идеолога не доходит, что помимо унитазов, нужна еще и канализация. И что, если просто так установить унитаз в чистом поле или в грязной избе, то он прослужит недолго.

Но я, наконец, понял, что Владимиру Путину нужно было с самого начала продекларировать цели войны. Цели, которые, вероятно, были очень простые – это добыча унитазов в Украине. Ведь были же крестовые походы, почему не быть унитазным?

Правда, это несколько сложнее, чем крестовый поход. Потому что бросать к подножию мавзолея унитазы, как мы знаем из недавнего парада, военнослужащие отказались, потому что они могут расколоться, – фантазирует Невзоров.

Комментируя опубликованную заметку писателя Дмитрия Быкова о будущем России, публицист еще раз напомнил о неминуемом поражении, которое ждет русскую армию в этой войне:

– В истории этой страны наступит чудовищный, переломный, страшный момент. Когда все, что концентрировалось на протяжении 20 лет, взорвется. И от былого порядка не останется и следа.

Очень милая, оптимистическая, очень благостная заметка Дмитрия Быкова о том, что он разрабатывает сейчас какую-то систему образования для будущей России, о том, что они собираются выращивать гениев.

Я думаю, что всерьез рассматривать существование России в будущем мне не представляется. Коль скоро все мои страшные прогнозы сбываются, давайте прислушаемся к этому тоже.

Потому что сейчас путинисты сделали все, чтобы страна под названием Россия прекратила существование. Это будет очень драматично.

Будет сопровождаться крушением всех институтов государственности, сопровождаться дикими расколами. Но все то, что происходит сегодня, все те бесконечные преступления, в которые превращена реальность России, это все должно иметь результат, и результат этот будет страшным.

Мы сейчас видим, что накал этого патриотизма-путинизма достиг высшей степени. Обратите внимание на депутатов. Они же уже в экстазе. Они уже требуют красное знамя, они возрождают пионерию и ходят с барабанами вокруг мавзолея.

Всерьез обсуждалось про 9-е мая то, что в павильонах «Мосфильма» собирались строить декорации киевского Крещатика и там провести свой парад победы, якобы по реальному Крещатику, с благодарными заплаканными украинками, которые несут пироги.

Но от этой идеи отказались, потому что всегда найдется пройдошливый и умный негодяй, который эту декорацию снимет на телефончик с задней стороны. И мы увидим нагромождение реек, фанеры и тд. И тот, кто это снимет, он сразу будет обвинен в распространении фейков о великой победе.

Поэтому, возможно, даже хорошо, что они не создали этот грандиозный фейк, потому что все те, у кого чесались бы руки разоблачить, тоже бы сейчас сидели по тюрьмам, удвоив или утроив жертв режима.

Напоследок Невзоров решил еще раз поговорить о мотивации русской армии в Украине и посмотреть на нее с еще одного ракурса:

– Ни одна из мотиваций, которая могла бы сработать в окопах, не изготовлена. Да, культ героев, как бы фальшив или порочен он не был – это тоже мотивация. Мы помним, как усердно клепались герои во Вторую Мировую войну.

Здесь мы видим, что это такая чекистская война. Где все должны быть в масках, где все должны быть неизвестны, где все должны оставаться бесславными ублюдками. Бесславными и неизвестными. Даже на могиле которых не может быть написано их имя.

Это чистый чекизм. Когда мы не называем своих агентов, свою резидентуру, а все должно проходить тихо и незаметно. И это лишает, конечно, армию той последней, хоть и зыбкой мотивации.

Потому что ничего другого эта реальность – ни денег, ни реальной славы, ни жизни – только унитаз и понимание того, что преступления, совершенные этой армией в Украине, настолько велики, что, конечно, украинцы отомстят.

И это тоже будет одним из страшных и удивительных симптомов разрушения России, которое мы увидим, – подытоживает Александр Невзоров.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(77)