Невзоров: «Кровь и нефть — фигня по сравнению с источником энергии, добытым усилиями Суркова»

Российский публицист Александр Невзоров – о вечном источнике энергии для несвободного общества.

Фото РИА Новости

— Сурков рассказывает, как будет выстроена жизнь России. И он честно говорит, что количество поколений, которое будет принесено в жертву идее величия, никакой роли совсем не играет. Он говорит, что основой России было, есть и будет право на любое преступление против собственного народа во имя своего величия.

И в его словах огромная и, кстати говоря, абсолютно заслуженная гордость. Ему есть, чем гордиться. Сейчас объясню, — рассказал в эфире Эха Москвы Невзоров. — Действительно, режим сумел найти источник энергии для того, чтобы существовать абсолютно вечно. И Сурков напоминает об этой сказочной находке.

Это ведь даже круче и стабильней, чем постоянно прыгающая в цене нефть и конечная нефть. Это эффективней, чем та жидкость, на которой на картах XVIII, XIX и XX века Россия вспухала до немыслимых размеров.

Ведь понимаете, что пока свойства нефти не были открыты основной жидкостью, которая позволяла стране делать огромные географические приобретения, была очень дешевая, бессловесная и покорная солдатская кровь, которую можно было лить, не задумываясь миллионами литров.

Ну, режим работает то на нефти, то на крови. Это очень рациональное использование природных ресурсов. Ничего личного. Если бы сжигание части населения… трети было бы делом энергоэффективным, то в ход бы оно пошло, не сомневайтесь.

И духовную базу бы подвели и скрепой бы объявили и очереди в печи были бы такие же, как в «черные пятницы» в Hertz. Это всё на самом деле организовать было бы нетрудно.

Но кровь и нефть — это фигня по сравнению с тем абсолютно неиссякаемым источником энергии, который добыт во многом усилиями Суркова. Вот пока всякие интеллигенты хихикали и тонко язвили, кремлевцам удалось добуриться до таких залежей подлинной, народной злобы, серости, невежества и покорности, что вот этот ресурс, действительно, можно использовать вечно для поддержки любого режима.

Как Сурков напевает последнюю колыбельную режиму Путина

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(56)