Невзлин: «Путин нашел новую жертву — жителей африканских стран, которых Лавров недавно убеждал в вечной дружбе»

Политик и предприниматель — о том, кому Россия друг, а кому враг.

— В эти времена непостоянства и потрясений существует лишь один островок стабильности — направление, по которому идут российские военные корабли, — отмечает Леонид Невзлин. — По сообщениям ВСУ, «Адмирал Макаров» и еще три корабля взорвались в бухте Севастополя, проследовав по пути, еще в самом начале войны указанному защитниками острова Змеиный и проложенному крейсером «Москва». Как известно, военный флот — опора России, и на него всегда можно положиться.

Другая константа в этой войне — реакция Путина.

На каждое военное поражение он отвечает ударом по мирным жителям и самым незащищенным. Потому что российская армия воюет не с НАТО, как пытается убедить кого-то верховный главнокомандующий. Она воюет с женщинами и детьми.

Но даже женщины и дети Украины оказываются стойкими перед лицом российской агрессии. И потому Путин нашел новую жертву — жителей беднейших стран на пороге голода, которым он перекрыл поставки украинского зерна.

Это, в частности, африканские страны, по которым еще недавно ездил Сергей Лавров, убеждая их в вечной дружбе.

Надеюсь, теперь и им станет понятно, что Россия — не друг никому, даже своим собственным гражданам. А уж остальному миру — и подавно.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(34)